Полезное

Полезное

среда, 17 июня 2015 г.

Хочу тонкую талию.

Сегодня мы с тобой... отдыхаем.


День отдыха по питанию ничем не отличается, кушаем столько же и примерно то же самое. Конечно же, объедаться не стоит.
День отдыха можно провести с пользой – я немного расскажу о программе тренировок и питании. Продвинутый уровень может спокойно закрывать статью и отдыхать.
А мы с вами пока порассуждаем на надоедливую тему питания и тренировок.

Обычно сколько я не встречала людей, все кто хотел похудеть или набрать массу начинали не с того. Я конечно не исключение, все прошла от голодовки до изнемогающих марафонов. Но главного я не видела – стойкого результата, а именно образа жизни. Для всех диета или супер мощный тренировочный курс имеет конец. Я же хочу показать вам, что можно вести спортивный образ жизни и иметь результаты.  Да у всех бывают периоды набора веса и его спада, но когда ты эти перепады контролируешь это намного приятнее.
Как я говорила ранее, что новую жизнь с понедельника не начинают, поэтому мы и не будем ее начинать, а просто продолжим ее изменять. Мой стаж тренировок в целом около 5 лет - не так велик, но и это для многих уже значимое достижение. Не обязательно постоянно придерживаться такого питания и программы тренировок, у всех есть день рождение, бывают другие дни рождения, новый год, свадьбы, отпуска и тд. Попробуем сделать здоровый образ жизни НАШИМ образом жизни.

В тренировочном процессе не стоит спешить, чтобы увидеть или почувствовать первые результаты необходимо хотя бы месяца два упорно и правильно заниматься. Мы с вами начнем с того, что будем укреплять мышцы. Чем больше мышц, тем быстрее будет сжигаться жир на нашей «сушке» тела. Не бойтесь, если вы начнете набирать вес, в моей программе на вес не стоит ориентироваться. Это будет означать лишь то, что вы все делаете правильно. Мышцы весят больше жировой прослойки, а в объеме гораздо меньше. Объемы своего тела как раз и нужно отслеживать.

Мои параметры:
Объем груди   92 см
Объем талии   75 см
Объем живота (на уровне пупка)  85 см
Объем бедер  94 см

Для девушек, кто хочет выглядеть по настоящему спортивно, и подтянуто советую внести в список еще объем бицепса, объем бедра выше колена и объем голени (икроножных мышц). Пропорциональное тело всегда красиво (не худое, не нужно путать).

У меня всегда была широкая талия, как бы я не худела. Поэтому мой тренер 1,5 года назад сказал мне горькую, но правду: «чтобы талия казалась тоньше, плечи должны быть шире». Элементарные пропорции в бодибилдинге.

Тонкую талию можно заполучить лишь сильно похудев в целом, но это стресс для организма и рано или поздно вы же снова начнете кушать. Поэтому на талию мы не будем обращать сейчас никакого внимания. Она сама собой начнет уменьшаться при регулярных тренировках и правильном питании. А «сушка» сделает ее еще более выраженной. Но до «сушки тела» нам еще пока что далеко.

Первое что я говорю девушкам, которым составляю тренировки – «Ни в коем случае не делайте упражнения на косые мышцы живота, никаких наклонов с гантелями. НИЧЕГО

Упражнениями вы ее лишь увеличите. В свое время я попалась опытному тренеру и он давал мне цикл упражнений, направленный на «уменьшение талии». После всего лишь месяца такого цикла мне больше не нужны никакие упражнения «на бока». Я их себе накачала. Убедительная просьба перед началом, каких либо тренировок, даже с тренерами изучите вопрос и поставьте цель, принципы выполнения упражнений и ознакомьтесь с опытом других людей.
Объять необъятное не получиться, похудеть за неделю нереально, как и набрать массу в кротчайшие сроки. Рассказать все и сразу тоже не получиться. Я буду постепенно записывать свои мысли и мнение. И если те немногие, кто реально захочет пойти по пути, основу которого я описываю, я с удовольствием помогу советом. 

Комментариев нет: