Полезное

Полезное

понедельник, 13 июля 2015 г.

Зачем нужна мышечная масса девушкам?



Вопрос, на который однозначно НЕ НУЖНА отвечает 70-80% людей. 

Понимание что же такое мышечная масса у этих людей совершенно иная.  Практически все девушки, занимающиеся физической активностью пытаются похудеть или скорректировать фигуру.  А из чего, по вашему мнению «лепиться» ваша фигура? Ну конечно не только из жира, костей и органов и тд. Мышечный каркас и удерживает ту форму тела, которая заложена в вас генетически. Но не думайте, что изменить вы это не можете. Еще как можете, было бы желание и стремление.

Каждый человек предрасположен с рождения либо к полноте, либо к худобе. А есть счастливцы, которые от природы получили отличное строение тела. Опять же это не значит, что они идеальны и им не нужно посещать  тренажерный зал или вести активный образ жизни. Что физическую, что умственную мышцу нужно тренировать, иначе она атрофируется.

Большим плюсом физической активности является упругость и молодость кожи. Но обычным бегом, совмещенным с диетой, вы упругого и подтянутого тела не получите.

Как получить подтянутое тело?



Суть подтянутого тела не только в визуальной составляющей, но и в состоянии всего организма. Подходить к этому определению следует комплексно. Занятие физической активностью и сбалансированное питание. ЗАМЕТЬТЕ НЕ ДИЕТА, А ПИТАНИЕ.

Как подтянуть тело быстро?


Никак!
Во-первый, нет предела совершенству. И как только вы будете видеть результат своих занятий и поймете как именно лепиться ваше тело. Вы захотите идти дальше. 
Во-вторых, невозможно убрать лишнее за пару дней, хотя вы все это наедали месяцы и годы. То же касается и увеличения веса.

Если вы находитесь в желаемом весе, но всё ещё имеете немало жировых складок, имейте в виду, что килограмм мышц занимает намного меньше места, чем килограмм жира, и что ваши складки – это следствие избыточного телесного жира. И лишь имея мышечную массу, а не жир, вы добьетесь внешнего улучшения.

Зачем мне мышечная масса?


Знаете ли вы, что мышцы требуют больше энергии на своё содержание, чем жир, поэтому, чем больше мышц вы нарастите, тем сильнее будет работать ваш организм, чтобы справляться с ними, а это означает сжигание дополнительных калорий. Вы будете выглядеть всё лучше и лучше, продолжая делать свою программу упражнений, работая над новой группой мышц, тонизируя и улучшая вид вашего тела.


Но не волнуйтесь без специализированных добавок женскому организму не нарастить груду мышц, как у соревнующихся бодибилдеров. Не достаточно тестостерона. Поэтому занимайтесь с отягощением совершенно спокойно,  главное не получить травму.

Какой вывод?


Именно упражнения с отягощениями формируют и подтягивают женскую фигуру. Вы можете до посинения бегать на дорожке, но это не подтянет ваши прелести. Я это наблюдаю каждый раз, когда прихожу в тренажерный зал. Я уже не говорю о том, что бег не сделает вашу спину сильнее и, как следствие, осанку, правильной и грациозной.

Мышечная масса грозное словосочетание на первый взгляд, но это лишь означает, что ваши физические способности намного выше «диетических подруг». 

Ваш мышечный тонус находиться на высоте, метаболизм быстрый, кожа подтянутая и упругая, объемы радуют глаза. Вот к какому итогу приводит набор мышечной массы.

Меняем программу тренировок. День №3.

Заключительный день.
Начало очередной недели. И в этот раз я поменяла дни тренировок, так как хочу встретиться со своим тренером, чтобы он прокомментировал мою технику выполнения упражнений и возможно дал какие-то советы. 

Итак, программа тренировок на заключительный день изменений следующая:


Программа тренировок


  • Тяга штанги с виса
  • Тяга штанги к поясу
  • Вертикальная тяга блока
  • Горизонтальная тяга блока
  • Подъем гантелей поочередно сидя
  • Сгибание рук со штангой стоя


В самом начале занятий с Грушаниным Женей толком никаких базовых упражнений он мне не давал. Были замены с меньшими штангами и сами упражнения выполнялись легче. 

Становая тяга технически сложное упражнение и училась я ему несколько месяцев. Но в начале была тяга штанги с виса. Это упражнения выполняют и продвинутые занимающиеся, так как оно и является той же становой только амплитуда движения меньше – штанга не касается пола.

Для тяги штанги с виса я взяла не большой вес в 35 кг, ноги поставила на ширине плеч. Техника выполнения как в классической становой тяге, без полного опускания штанги. Это упражнения я взяла для разминки, но 4 подхода.

В тяге штанги к поясу я пользуюсь только однохватом либо прямым, либо обратным когда веса большие. В этот раз я взяла вес немного больше – 40кг – на последнем подходе.

Вертикальную и горизонтальную тягу я в этот раз поставила в один день. Выполняем чуть наклонившись назад, сводим лопатки до упора. Работать должны мышцы спины.
Сегодня я добавила пару упражнений на бицепс.
Подъем гантелей поочередно сидя я выполнила с небольшим весом гантелей в 5кг. Скамья чуть наклонена. Гантели можно поднимать как сразу двумя руками, так и каждой рукой попеременно. Я выбрала последнее.

Сгибание рук со штангой стоя одно из моих любимых упражнений, но пока что выполняю с теми же весами, что и ранее.

Получилась лёгонькая часовая тренировка.

P.S: Еще у меня в планах теплилась мысль позаниматься с персональным тренером, но чисто для техничности выполнений. Но расспросив, кто же самый достойный, я получила отрицательный ответ. Не то чтобы не было совсем тренеров, но грамотно технически подготовленных не было в этом зале (как и во многих подобных). 

Тем более сейчас повально идут в персональный тренинг те, кто занимались с тренерами определенное время и думают, что все теперь знают. Таких «тренеров» лучше остерегаться, потому что сегодня я таких парочку наблюдала – некомпетентность зашкаливает.

 Получить травму с такими наставниками не сложно. Будьте осторожны!

А я договорилась с Женей, чтобы он понаблюдал за мной, за моей техникой. Всегда нужно спрашивать советов у более опытных спортсменов.